19 августа 2020, Среда, 02:18

Овечкин с передачи Орлова оформил дубль в матче с «Айлендерс» и обошел Кросби по голам в плей-офф

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в 4-м матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». После 47 минут игры «столичные» ведут со счетом 3:2.

Свой первый гол Овечкин забил на 26-й минуте, а второй — на 43-й. Во втором случае Александру ассистировал Дмитрий Орлов.

Теперь на счету Овечкина 69 заброшенных шайб в 130 матчах плей-офф за карьеру. По этому показателю Александр вышел на чистое 18-е место в истории НХЛ, обогнав действующего форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби и четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Горди Хоу.

Напомним, что «Айлендерс» ведут в серии — 3-0. В случае поражения сегодня «Вашингтон» прекратит борьбу за Кубок Стэнли.