19 августа 2020, Среда, 01:25

Овечкин и Кузнецов забили по голу в ворота Варламова в 4-м матче серии «Айлендерс» — «Вашингтон»

Форварды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились забитыми голами в 4-м матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в Торонто, после 28 минут счет ничейный — 2:2.

«Айлендерс» выиграли первый период — 2:0, отличились Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзал. На 4-й минуте второго периода Кузнецов с передач Джона Карлсона и Брэйдена Холтби сократил отставание «столичных» — 1:2, а спустя еще две минуты Овечкин сделал счет ничейным. Александру ассистировали Карлсон и Кузнецов.

И для Овечкина, и для Кузнецова это третий гол в текущем плей-офф НХЛ. За карьеру Александр проводит 135-й матч Кубка Стэнли, это его 130-е (68+62) набранное очко. У Евгения 77-й матч и 62 (27+35) очка в играх на выбывание.

Напомним, что ворота «островитян» защищает Семен Варламов.

«Айлендерс» ведут в серии — 3-0. В случае поражения сегодня «Вашингтон» прекратит борьбу за Кубок Стэнли.