17 августа 2020, Понедельник, 07:27

Форвард «Далласа» Павелски — самый возрастной автор хет-трика в плей-офф НХЛ за последние 18 лет

«Даллас» в воскресенье обыграл в овертайме «Калгари» со счетом 5:4 (счет в серии — 2-2) в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли.

Нападающий «Старз» Джо Павелски отметился тремя заброшенными шайбами. Как сообщает сайт НХЛ, 36-летний американец стал самым возрастным автором хет-трика в плей-офф за последние 18 лет.

В апреле 2002 года форвард «Детройта» Бретт Халл забил три гола в ворота «Ванкувера» (6:4) в шестом матче четвертьфинальной серии Западной конференции в возрасте 37 лет.

В регулярном сезоне-2019/20 Павелски набрал 31 очко (14+17) в 67 играх при показателе полезности «+6». В плей-офф на его счету пять голов в семи матчах.