14 августа 2020, Пятница, 02:59

Радулов набрал 1-е очко в Кубке Стэнли-2019/20

Форвард «Даллас Старз» Александр Радулов набрал первое очко в плей-офф НХЛ сезона-2019/20. Это случилось в первом периоде второго матча 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ против «Калгари Флэймз».

После 10 минут счет в матче ничейный — 1:1. «Калгари» вышел вперед уже на 19-й секунде после гола Диллона Дюбе, однако на 3-й минуте «Даллас» отыгрался. Сперва гол был записан на Тайлера Сегина, а результативная передача — на Радулова. Позже пресс-служба НХЛ переписала гол на россиянина, а его ассистентами стали Джейми Бенн и Йон Клингберг.

Теперь на счету Радулова 1 очко в 5 матчах Кубка Стэнли (с учетом квалификационного раунда). Всего за карьеру Александр проводит 42-й матч в плей-офф, у него 32 (13+19) очка.

Напомним, «Флэймз» ведут в серии — 1-0. Первая игра завершилась со счетом 3:2.