12 августа 2020, Среда, 00:50

Матч «Тампы» и «Коламбуса» — 3-й по количеству овертаймов в истории НХЛ

В эти минуты продолжается первый матч серии первого раунда 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс». Основное время завершилось со счетом 2:2, и команды никак не могут определить победителя.

На момент публикации этой новости (12 августа, 03:50 мск) в игре завершился 4-й овертайм, командам предстоит 5-я дополнительная 20-минутка. Таким образом, встреча «молний» и «голубых жакетов» вышла на 3-е место в истории НХЛ по числу овертаймов. Также 5 дополнительных периодов сыграли «Питтсбург» с «Филадельфией» в 2000 году и «Даллас» с «Анахаймом» в 2003-м.

Лидируют по данному показателю в истории НХЛ противостояния «Торонто» — «Бостон» (1933 год) и «Монреаль» — «Детройт» (1936). В этих играх было сыграно по 6 овертаймов.