11 августа 2020, Вторник, 23:15

Гурьянов забил «Калгари» свой первый гол в нынешнем Кубке Стэнли

Российский нападающий «Даллас Старз» Денис Гурьянов забросил шайбу в ворота «Калгари Флэймз» в первом матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча проходит на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне, после двух периодов счет 3:2 в пользу «Калгари».

На 31-й минуте Гурьянов сократил отставание «Старз» в счете, а его ассистентами стали Миро Хейсканен и Джейми Олексяк. Отметим, что второй гол «Далласа» сперва записали на еще одного россиянина Александра Радулова, но затем отдали авторство Джейми Бенну.

Для Гурьянова это первый гол в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. В регулярном сезоне-2019/20 на его счету 64 матча и 29 (20+9) очков. В последний раз Денис забивал еще в последний день февраля в ворота «Сент-Луис Блюз».

Напомним, сезон НХЛ был прерван в середине марта из-за пандемии коронавируса. Регулярный чемпионат-2019/20 решили не доигрывать. Сезон возобновился сразу с розыгрыша Кубка Стэнли, в квалификационном раунде которого приняли участие 24 клуба, имевшие на момент остановки регулярки наибольший процент побед.