11 августа 2020, Вторник, 05:38

Бадюков: «Гавриков в серии с «Торонто» доказал, что готов быть одним из лидеров «Коламбуса»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу «Коламбус Блю Джекетс» над «Торонто Мэйпл Лифс» в квалификацинной серии Кубка Стэнли. «Голубые жакеты», за которых выступает российский защитник Владислав Гавриков, выиграли серию 3-2 и вышли в первый раунд плей-офф.

«Гавриков был просто красавчиком в этой серии, отлично играл во второй паре защитников, имея по 20 минут игрового времени. Он продолжает прогрессировать и доказывает, что готов быть одним из лидеров команды.

В целом «Коламбус» победил в серии заслуженно. Откровенно говоря, он должен был делать это раньше, но «Торонто» в четвертой встрече отскочил. Это было очень увлекательно.

Игра в атаке у «Мэйпл Лифс» хороша, но этого мало при слабой обороне. И поэтому я бы не стал винить в неудачах Михеева, для которого это был первый плей-офф. Все равно ставка делалась не на него. Просто изначально у «Коламбуса» была более выстроенная система игры. Эта команда показала, как можно побеждать, почти в два раза проигрывая по числу бросков по воротам. Сейчас в плей-офф больше решают именно такие факторы», — цитируют Бадюкова «Известия».