Хоккей
10 августа 2020, Понедельник, 20:07

Воробьев: «Второй тайм с «Автомобилистом» мы провалили по сменам — нас переменяли, показали, над чем работать»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев поделился впечатлениями от матча Мемориала Ромазана с «Автомобилистом». «Магнитка» уступила со счетом 2:3.

«Первый матч обычно скомканный бывает. Первый и третий периоды можно занести в актив. Второй мы провалили именно по сменам — нас переменяли, показали нам, над чем работать. Действительно, двусторонка между собой — одно дело, а здесь уже все по-другому.

У «Автомобилиста» было небольшое преимущество в том, что они третий матч сыграли, они более в игровом ритме. Для нас — первый матч. Готовимся к завтрашней игре, продолжаем работать.

Во втором отрезке значительную роль сыграла ближняя и дальняя скамейки? В современном хоккее второй период выигрывается именно на сменах. Нас несколько раз зажали, несколько раз мы не вывели [шайбу] — и результат», — сказал Воробьев на послематчевой пресс-конференции.