10 августа 2020, Понедельник, 17:11

Гол Седлака в овертайме принес «Трактору» победу над «Салаватом Юлаевым» на Кубке Республики Башкортостан

В Уфе проходит Кубок Республики Башкортостан — предсезонный турнир для клубов КХЛ. Во втором матче встречались «Салават Юлаев» и «Трактор».

Первый период остался за хозяевами льда, у которых дубль оформил Петр Хохряков. Во второй 20-минутке преимущество было уже у челябинской команды: по разу отличились Сергей Калинин, Якоб Берглунд и Илья Карпухин. На что «Салават Юлаев» ответили шайбой Сакари Маннинена. Третий период прошел без голов, а в овертайме победу «Трактору» принес Лукаш Седлак.

В следующем матче «Салават Юлаев» 11 августа сыграет с «Нефтехимиком», а «Трактор» в тот же день встретится с «Северсталью».

Салават Юлаев (Уфа) — Трактор (Челябинск) — 3:4 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Хохряков (Лисовец, Воробьев, 11:43, большинство); 2:0 — Хохряков
(Кадейкин, 16:00); 2:1 — Калинин (Бывальцев, Манухов, 26:07, большинство); 3:1 — Маннинен (Ларсен, Сошников, 29:20, большинство); 3:2 — Берглунд (35:18); 3:3 — Карпухин (Косов, Полыгалов, 38:26); 3:4 — Седлак (Гика, Бэйлен, 63:44).