9 августа 2020, Воскресенье, 22:06

Буллит Гурьянова принес «Далласу» победу над «Сент-Луисом». В первом раунде плей-офф «Старз» сыграют с «Калгари»

В матче квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф «Даллас Старз» по буллитам обыграл «Сент-Луис Блюз».

«Сент-Луис» вышел в перед в начале первого периода, когда отличился Роберт Томас. Отыгрался «Даллас» за 30 секунд до конца третьего периода: счет сравнял Джо Павелски.

Овертайм прошел без голов и победитель определялся в серии буллитов, где победу «Старз» принес точный бросок Дениса Гурьянова. При этом российский вратарь Антон Худобин отразил все три буллита, в том числе бросок форварда «Блюз» Владимира Тарасенко.

Таким образом, в первом раунде плей-офф «Даллас» сыграет с «Калгари Флэймз», а «Сент-Луис» встретится с «Ванкувер Кэнакс».

Голы: 1:0 — Томас (Бле, Данн, 03:43); 1:1 — Павелски (Хейсканен, Клингберг, 59:29); 1:2 — Гурьянов (буллит, 65:00).