8 августа 2020, Суббота, 22:22

«Вегас» победил в овертайме «Колорадо» и занял первое место на Западе в квалификации Кубка Стэнли

В ночь на 9 августа (мск) прошел матч квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф «Колорадо Эвеланш» — «Вегас Голден Найтс». Встреча закончилась победой «Голден Найтс» в овертайме — 4:3.

Автором победного гола стал Алекс Так. В основное время дублем отметился Джонатан Маршессо, еще один гол забил Николя Руа.

У «Эвеланш» отличились Натан Маккиннон, Йоонас Донской и Джей Ти Комфер. Российские игроки «Колорадо» Владислав Наместников, Валерий Ничушкин и Никита Задоров результативными действиями не отличились.

Для «Вегаса» это третья победа в квалификационном раунде для определения посева в плей-офф. Это результат позволил «Голден Найтс» занять первое место в Западной конференции. «Колорадо» с двумя победами и одним поражением стал вторым. Третье и четвертое место посева на Западе разыграют «Даллас Старз» и «Сент-Луис Блюз».

Таким образом, в 1/8 финала Кубка Стэнли «Вегас» сыграет с «Чикаго Блэкхокс», а «Колорадо» — с «Аризоной Койотис».

НХЛ. Квалификационный раунд Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф

Голы: Маршессо (Теодор, Карлссон), 21:34 — 0:1; Маккиннон (Кадри, Рантанен), 26:46 — 1:1; Руа (Ривз, Теодор), 32:55 — 1:2; Донской (Комфер, Бураковски), 34:51 — 2:2; Маршессо, 43:02 — 2:3; Комфер (Кадри, Рантанен), 58:58 — 3:3; Так (Стоун), 64:44 — 3:4.