8 августа 2020, Суббота, 03:14

«Торонто» отыгрался с 0:3 за 4 минуты до конца матча с «Коламбусом» и победил в овертайме. Счет в серии — 2-2

В ночь на 8 августа (мск) прошел четвертый матч серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» — «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой «Торонто» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Остон Мэттьюс. Еще по голу забили Вильям Нюландер, Джон Таварес и Зак Хайман. Стоит отметить, что игроки «Торонто» забросили три шайбы за 4 минуты до конца основного времени.

У «Коламбуса» отличились Кэм Аткинсон, Бун Дженнер и Владислав Гавриков. Для россиянина эта шайба стала первой после возобновления сезона. В последний раз он забивал 2 февраля.

Счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающая игра пройдет 9 августа.

НХЛ. Квалификационный раунд

Голы: Аткинсон (Дюбуа, Мерзликинс), 3:58 — 1:0; Гавриков (Савар, Тексье), 24:40 — 2:0; Дженнер (Фолиньо), 54:18 — 3:0; Нюландер (Хаймэн, Марнер), 56:03 — 3:1; Таварес (Мэттьюс, Марнер), 56:54 — 3:2; Хаймэн (Мэттьюс, Нюландер), 59:37 — 3:3; Мэттьюс (Таварес, Марнер), 73:10 — 3:4.