7 августа 2020, Пятница, 22:29

«Питтсбург» не смог выйти в 1-й раунд Кубка Стэнли, проиграв в квалификации «Монреалю»

В ночь на 8 августа (мск) прошел четвертый матч серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Канадиенс».

Оба гола были забиты в конце матча: на 56-й минуте отличился Арттури Лехконен, а за 32 секунды до финальной сирены — Ши Уэбер.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду чуть более 19 минут.

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу «Канадиенс». Команда пробилась в первый раунд Кубка Стэнли.