5 августа 2020, Среда, 18:32

Передача Дадонова помогла «Флориде» обыграть «Айлендерс» и сократить отставание в серии

«Флорида Пантерз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «пантер».

Ворота «Айлендерс» защищал россиянин Семен Варламов, отразивший 19 из 22 бросков. Место в воротах «Флориды» занял Сергей Бобровский, совершивший 20 сейвов.

В составе победителей по шайбе забросили Эрик Хаула, Майк Хоффман и Брайан Бойл. У проигравших отличились Жан-Габриэль Пажо и Брок Нельсон.

Российский нападающий «Флориды» Евгений Дадонов записал на свой счет результативную передачу за 14 минут и 24 секунды игрового времени.

Победа позволила «Флориде» сократить отставание в серии до трех побед — 1-2. Четвертый матч серии пройдет 7 августа.

Голы: Хаула (Дадонов, Хоффман — большинство), 24.02 — 1:0. Пажо (Бовилье), 36.26 — 1:1. Хоффман (Яндл, Барков — большинство), 40.41 — 2:1. Бойл, 42.48 — 3:1. Нельсон, 58.33 — 3:2.