4 августа 2020, Вторник, 23:22

Куликов отдал голевой пас на Элерса из-за своих ворот в матче «Виннипега» и «Калгари»

В эти минуты проходит третий матч квалификационной серии Кубка Стэнли-2020 между «Виннипег Джетс» и «Калгари Флэймз». После первого периода счет ничейный — 1:1.

«Виннипег» вышел вперед на 11-й минуте после шайбы Николая Элерса. Большая заслуга в этом голе принадлежит российскому защитнику «Джетс» Дмитрию Куликову, который выдал шикарный результативный пас на датчанина из-за своих ворот.

Это второе (0+2) очко, набранное Куликовым в текущем плей-офф. Всего на счету 29-летнего россиянина теперь 7 (1+6) очков в 23 встречах Кубка Стэнли.

Счет в серии между «Виннипегом» и «Калгари» ничейный — 1-1. «Флэймз» выиграли первый матч со счетом 4:1, «Джетс» одержали победу во второй игре — 3:2.