5 августа 2020, Среда, 18:31

Бобровский не хочет в отпуск с Панариным. Русский вратарь наконец остановил «Нью-Йорк» и остался в плей-офф

nhl.com
А Дадонов впервые за карьеру набрал очко в матче Кубка Стэнли.

Два первых матча между «Айлендерс» и «Флоридой» дали понять, что шансов у «пантер» в этой серии будет крайне мало. Слишком здорово выглядела команда Тротца, ничего не позволяя сопернику на льду. Сильнее всего досталось Сергею Бобровскому, на которого фанаты обрушились с критикой. Болельщиков возмущал тот факт, что вратарь с многолетним контарктом с ежегодным окладом в $10 млн пропускает голы. И никого не волновало, что во всех играх россиянин делал много сейвов и выглядел не хуже своего оппонента Варламова. Но не может Бобровский заставить своих нападающих и защитников играть лучше, а в одиночку голкипер не в состоянии принести победу.

Джоэль Кенневилль после двух неудач обращал внимание на то, что его команде нужно прекратить удаляться и извлечь уроки из поражений. Главный тренер «пантер» пошел на серьезные изменения в составе, заменив пять человек (два защитника и три нападающих) из третьего и четвертого звеньев. Дадонова передвинул от Баркова к Хоффману, Аччиари перебрался в первое, и Хаулу во второй тройке заменил Валльмарк. Однако в начале третьей встречи, которая легко могла стать последней, принципиально ничего не изменилось. Только к концу первого периода «Флорида» смогла создать что-то интересное у ворот Варламова. До этого «Пантерз» даже не могли задержаться в зоне соперника. В большинстве ничего не получилось сделать. «Айлендерс» тоже не слишком активно бежали в атаку, но тем не менее Эберли и Кюнхакль сумели нанести несколько опасных бросков. Игра получалась вязкой и крайне упорной.

Интереснее стало после перерыва, когда «Флорида» открыла счет в большинстве. Гол забил Хаула, но благодарить за эту шайбу он должен Дадонова. Евгений впервые за карьеру набрал очко в матче Кубка Стэнли. Русский форвард вообще в этой встрече смотрелся одним из лучших игроков своей команды.

Правда, «островитяне» сумели отыграться. Молодой защитник Пажо все-таки переиграл Бобровского и приблизил «Флориду» к вылету. Но «Пантерз» не думали сдаваться. Хаула героически принял на себя щелчок Пулока, который шмаляет от синей со скоростью 160 км/ч.

В третьем периоде команда Бобровского еще прибавила. Результат долго не заставил себя ждать. Сначала Хоффман реализовал большинство, забив с передачи Яндела и Баркова (комбинация получилась классной). А затем Бойл сделал 3:1. «Флорида» поперла вперед, а соперник стал незаметен на площадке. «Айлендерс» нанесли всего 14 бросков по воротам Боба за 50 минут игрового времени и явно не могли противостоять разозлившимся «пантерам». За семь минут до конца Юбердо столкнулся со своим одноклубником Аччиари и больше на льду не появлялся.

«Нью-Йорк» так и не смог вернуться в игру. Не помогло даже снятие вратаря за две минуты до финальной сирены, хотя одну шайбу отыграть удалось — Экблад забросил в свои. Его же одноклубники дважды не попали по пустым воротам соперника, но смогли удержать победу. Счет в серии стал 2-1. В этом противостоянии будет четвертая встреча.