3 августа 2020, Понедельник, 02:15

Тренер «Филадельфии»: «Понравилось, как мы начали 3-й период против «Бостона» — жали на полный газ»

Главный тренер «Филадельфии Флайерз» Ален Виньо прокомментировал победу над «Бостон Брюинз» (4:1) в первом матче квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф.

«Я думаю, первый период был сложным для обеих команд. Качество льда стало небольшим таким вызовом для всех, играть было непросто. Во втором периоде мы показали очень хороший хоккей. Здорово двигались, реализовывали свои моменты. И мне понравилось, как мы начали третий период, жали на полный газ. Последние пять минут соперник прибавил, но тут уже Харт показал себя во всей красе. В целом второй и третий периоды продемонстрировали нашу силу.

Перед игрой у нас в команде прошло специальное собрание, на котором мы разбирали, как обязаны работать против ведущего звена «Бостона». Наши хоккеисты должны быть уверены, что занимают правильную позицию в каждом эпизоде. Мы должны были оставить эту тройку (Бержерон-Маршан-Пастрняк — прим. Sport24) без шайбы, не давать им распасовываться, лишить всяческой возможности показать свое мастерство. В целом их звено выглядело все равно хорошо, но мы старались их закрыть, и наш вратарь делал отличные сэйвы», — цитирует Виньо русскоязычная версия сайта НХЛ.