3 августа 2020, Понедельник, 01:12

«Колорадо» обыграл «Сент-Луис», забросив победную шайбу за секунду до конца, россияне — без очков

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Сент-Луис Блюз» в первом матче квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф. Встреча прошла на арене «Роджер Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу «лавин».

«Блюз» открыли счет на 17-й минуте — отличился Дэвид Перрон. На 46-й минуте Райан Грейвз забросил ответную шайбу, а победу «Колорадо» принес гол Назема Кадри за секунду до окончания основного времени.

Защитник «Эвеланш» Никита Задоров отыграл 14:03, сделал 3 силовых приема и заработал 2 минуты штрафа. Форвард Владислав Наместников за 11:09 на льду 2 раза бросил в створ и выполнил 2 силовых приема. Валерий Ничушкин отыграл 15:46, у него 4 выполненных хита.

Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провел на площадке 14:10, 2 раза бросил по воротам и закончил матч с коэффициентом полезности «-1». У Ивана Барбашева за 11:48 на льду — 2 броска и 7 хитов.

В ночь на 6 августа (мск) «Колорадо» сыграет с «Даллас Старз», а «Сент-Луис» — с «Вегас Голден Найтс».

Голы: Перрон (Шенн, О’Райлли), 16:46 — 0:1; Грейвз (Рантанен), 45:33 — 1:1; Кадри (Ландеског, Маккиннон), 59:59 — 2:1.