2 августа 2020, Воскресенье, 05:39

В матче «Питтсбург» — «Монреаль» было назначено два буллита. В последний раз такое было в Кубке Стэнли в 1923 году

В ночь на 2 августа (мск) состоялся первый матч серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Монреаль Канадиенс». Встреча закончилась победой «Канадиенс» в овертайме со счетом 3:2.

По ходу матча команды не реализовали по буллиту: в конце третьего периода свою попытку не реализовал форвард «Питтсбурга» Конор Шири, а нападающий «Монреаля» Джонатан Друэн — в овертайме.

Это первый случай в Кубке Стэнли в 1923 году, когда в одном матче назначалось более одного буллита. Тогда первом матче финальной серии между «Оттавой Сенаторс» и «Эдмонтон Эскимос» было назначено три штрафных броска, из которых ни один не был реализован.