Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
19 июля 2020, Воскресенье, 06:42

Ларионов — о лагере развития ФХР: «Важно вернуть те навыки, которые отличают российский хоккей»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов рассказал о лагере развития Федерации хоккея России (ФХР) в Сочи. Он подчеркнул, что считает важным наличие у игроков тех навыков, которыми славится отечественный хоккей.

«Все отлично организовано, вопросов нет. Хорошие условия, хорошее место для проживания. Все, что мы просили, выполняется, по раздевалке тоже все шикарно. Лед по первым впечатлениям очень хороший.

Те 10 человек, которые приехали в лагерь, выступают в Северной Америке, и поэтому им нужно время, чтобы пройти первый, начальный этап подготовки. И тогда, когда приедет основная группа игроков, те, кто сейчас занимаются в клубах, они будут более-менее на одном уровне функциональной подготовки. В плане техники надо будет смотреть, потому что это все видно на льду.

Также важно вернуть все те навыки, которые отличают российский хоккей: игру в пас, быстрое принятие решений, коллективные действия. Сегодня мы начали отрабатывать именно те элементы, которые сделают игру нашей команды более зрелищным, интересным и в то же время непредсказуемым», — цитирует Ларионова пресс-служба ФХР.

Тренировки в Сочи продолжатся до 24 июля. После этого в Сочи пройдет сбор молодежной сборной России (с 25 июля до 5 августа).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0