Романов: «Нужно влиться в «Монреаль», чтобы в следующем сезоне я уже был не новичком»
Защитник «Монреаля» Александр Романов прокомментировал подписание контракта с канадской командой.
Ранее стало известно, что Романов подписал с клубом трехлетний контракт новичка, но не сможет принять участие в продолжении сезона-2019/20. При этом 20-летний россиянин сможет находиться с командой по ходу плей-офф.
«Да, я хочу быть с командой. Поддерживать ребят, находиться в коллективе. Если я подписал контракт с «Монреалем», то должен быть там на каждой игре. Пусть даже и не на льду. Что это мне дает? Как минимум то, что по правилам я могу тренироваться с «Канадиенс». Но главное — пройти адаптацию, чтобы партнеры изучили меня, а я познакомился со всеми. Нужно влиться, чтобы в следующем сезоне, который стартует в декабре, я уже был не новичком, а человеком, вошедшим в состав.
Рабочая виза пока делается, все в процессе. На самом деле, сейчас из-за карантина очень тяжело получить канадскую визу. Тяжелая ситуация во всем мире. Поэтому у меня пока нет четкой даты, когда я улечу в Канаду. Но планирую сделать это в конце нынешней недели.
Сразу по прилету я попадаю на недельный карантин. За это время должен сдать четыре теста на коронавирус, которые будут отрицательными. Надеюсь, успею 26 июля переехать в Торонто уже вместе с командой. Но меня ждет приличная изоляция. Мне в Монреале даже еду будут привозить. И в эту квартиру доставят велосипед, какие-то гантели и тренажеры. Я прилечу, и все это меня будет ждать. В эти семь дней вообще не выйду на улицу.
Я бы очень хотел сыграть в плей-офф. По физической форме, считаю, сейчас я готов. По психологии — тоже. Я тренировался все лето и даже на карантине занимался у себя во дворе. Не переставал работать, давным-давно готовлюсь к отъезду. Жаль, что не разрешили играть. Но я готов», ─ приводит слова Романова пресс-служба НХЛ.