НХЛ не остановит плей-офф даже в случае коронавируса у одного из хоккеистов
Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил, что плей-офф сезона-2019/20 не будет остановлен, даже если у одного из хоккеистов обнаружат коронавирус.
«Мы постоянно общались с медицинскими консультантами. Они считают, что один-единственный положительный тест не должен останавливать весь процесс», — приводит слова Дэйли журналист The New York Times Рик Уэстхэд в твиттере.
Комиссар лиги Гэри Беттмэн добавил, что во время игр плей-офф игроками будет сдано до 30 тыс. тестов на коронавирус, на это НХЛ готова потратить несколько миллионов долларов. Однако Уэстхэд опросил экспертов по инфекционным заболеваниям и пришел к выводу, что слова Беттмэна не могут быть правдой, так как массовые тестирования в лиге спровоцируют рост цен на данную услугу во всей стране.
Напомним, накануне НХЛ приняла решение не доигрывать регулярный чемпионат, приостановленный из-за коронавируса. Сезон возобновится сразу с розыгрыша плей-офф Кубка Стэнли, в котором будут участвовать 24 клуба вместо привычных 16. Это команды, имеющие наибольший процент побед на момент остановки регулярного чемпионата.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене