Кожевников: «ЦСКА оказался не готов к потолку зарплат в КХЛ»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о трансферной политике московского ЦСКА. Из-за введения потолка зарплат в 900 млн рублей многим армейцам пришлось расстаться с несколькими лидерами и пересмотреть соглашения оставшихся игроков (Антона Слепышева, Константина Окулова, Сергеем Андроновым, Иваном Телегиным).
«Игроки в ЦСКА собрались высокооплачиваемые, безусловно, они хотят продолжить зарабатывать большие гонорары. С другой стороны, надо понимать, что сейчас творится в стране и мире. И если они адекватные люди, пойдут на снижение. Потому что деваться некуда: сейчас мало кто предложит им крупные контракты.
ЦСКА оказался не очень готов к этому потолку зарплат. Неслучайно клуб долго боролся за его повышение. Но теперь надо адаптироваться к ситуации путем переговорного процесса с игроками. Сейчас, во время эпидемии, многие спортсмены в мире идут на снижение зарплат на 25–50%. А у нас это было бы уместно и в моральном плане, поскольку большинство зарабатывает за счет налогоплательщиков или из средств госкорпораций. Поэтому надо проявить солидарность с народом, когда всем тяжело», — цитируют Кожевникова «Известия».