9 марта 2020, Понедельник, 13:30

«Барыс» выбил из плей-офф двукратных чемпионов КХЛ. Возможно, это был последний матч великого Мозякина

Марат Акимжанов, photo.khl.ru
После такого в Магнитогорске должны строить новую команду.

В Нур-Султане состоялся пятый матч серии «Барыс» — «Металлург». Накануне казахстанский клуб одержал две гостевые победы подряд и повел в серии со счетом 3:1. Команда Ильи Воробьева встала на грани от досрочного завершения сезона. «Магнитку» в столице Казахстана устроила бы только победа.

Однако с самого начала у Мозякина и компании начались проблемы. Уже на четвертой минуте нападающие хозяев, как школьников, развели защитников «Металлурга» и Антон Сагадеев прошил ворота Кошечкина.

«Магнитка» всего через пару минут ответила голом Николая Кулемина. Но в следующей же атаке капитан «Барыса» Даррен Диц в одиночку обыграл весь «Металлург» и отправил шайбу в ворота. Это уже третий гол казахского канадца в нынешнем плей-офф.

Затем шайбы Сегадеева и Акользина довели преимущество «Барыса» до разгромного. Но в составе гостей не собирался сдаваться как минимум Сергей Мозякин, который сделал идеальную передачу на гол Артема Минулина.

Однако в заключительном периоде гости не смогли реализовать ни одну из своих немногочисленных возможностей, а Акользин поставил точку в игре голом в пустые ворота. 5:2 в пользу «Барыса».

В итоге «Барыс» одерживает четвертую победу в серии и проходит в следующий раунд плей-офф. Отвратительный сезон «Магнитки» подошел к концу. Мастеровитый состав так и не выстрелил по ходу сезона. Теперь будем ждать новостей о будущем Ильи Воробьева и Сергея Мозякина. Возможно, что и главный тренер, и капитан покинут клуб. В любом случае нет сомнений, что в ближайшее межсезонье в Магнитогорске произойдет множество важных изменений.