8 марта 2020, Воскресенье, 14:10

Заварухин: «В «Автомобилисте» тоже не мальчики играют, там хорошие мастера»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Автомобилиста» со счетом 1:5 в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ (3-1 в пользу «Сибири» в серии).

«Позволили слишком много «Автомобилисту», дали вольность команде, у которой три мощных звена. Пропустили голы на контратаке. Это непозволительно, результат на табло. Игра была боевая, но в обороне сыграли неудачно.

Мы понимали, что сопернику некуда отступать и что он будет биться. Настраивали команду на такую игру. В «Автомобилисте» тоже не мальчики играют, там хорошие мастера. Они реализовали свои моменты.

Челлендж — ключевой момент? Ну, наверное, это была ошибка. Мне подсказал тренер, мы коллегиально приняли это решение. Почему провалили начало второго периода? А вы посмотрите на соперника, на «Автомобилист», — передает слова Заварухина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.