8 марта 2020, Воскресенье, 16:50

«Спартак» и «Динамо» продолжают рубиться в московской суперсерии. Они массово подрались после сирены

Красно-белые сравняли счет в серии. Кажется, это лучшая битва Кубка Гагарина.

В плей-офф КХЛ продолжается упорная серия «Спартака» и «Динамо». Накануне четвертого матча в Парке Легенд бело-голубые вели в серии со счетом 2:1. Однако команда Знарка выходила на этот матч в приподнятом настроении, так как в прошлой встрече «Спартак» вырвал победу, проигрывая по ходу игры со счетом 0:3.

Начало этого матча началось с небольшим преимуществом красно-белых. А в середине первого периода Артем Федоров открыл счет после блистательной комбинации и просто взорвал переполненные трибуны «ЦСКА Арены».

Спустя всего две минуты Илья Зубов шикарным броском с синей линии увеличил преимущество в счете.

Во втором периоде Каспарс Даугавиньш реализовал еще одно большинство «Спартака» и сделал счет 3:0. Но в самом начале заключительного периода Вадим Шипачев прекрасным броском в одно касание вернул интригу в матч.

Затем у «динамовцев» было много шансов, чтобы сократить счет до минимального, но они смогли сделать это лишь в самой концовке матча благодаря шайбе Андре Петерссона.

Таким образом, «Спартак» одержал вторую домашнюю победу подряд и сравнял счет в серии. Теперь не осталось сомнений, что дерби «Спартак» — «Динамо» — одно из самых ярких в нынешнем плей-офф. Посмотрим, сможет ли банда Крикунова вернуться в серию после таких обидных поражений, но лично я не удивлюсь, победитель этой битвы определится лишь в седьмом матче на «ВТБ Арене». Тем более что уже после сирены произошло кое-что интересное. После такой драки команды друг от друга уже не отцепятся.