8 марта 2020, Воскресенье, 17:31

Квартальнов: «Все 4 матча серии с «Нефтехимиком» получились на загляденье»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Нефтехимиком» (1:0) в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ отметил, что ему понравились все игры в противостоянии.

«Конечно, мы довольны тяжелой победой с минимальным счетом. Концовку хорошо выстояли. Что здесь сказать? Тяжелая серия — в каждом матче Нижнекамск очень здорово начинал, и сегодня в первом периоде нам было непросто, потом вроде вошли в игру. Мне кажется, хорошая, быстрая, контактная игра — думаю, все четыре матча получились на загляденье, их было интересно смотреть: хоккеисты шли на шайбу, была борьба.

Мы выиграли и идем дальше, Нижнекамск — молодцы, Вячеслав Буцаев сделал хорошую команду. Думаю, что она строилась у него — начало, предсезонная подготовка, хорошая работа, хорошая молодежь.

«Ак Барс» пропустил 3 шайбы в 4 матчах, потому что не допускали ошибок? Думаю, ошибки всегда были: здесь и вратарь здорово провел матчи, и оборона где-то сыграла неплохо. Моментов было достаточно — в предыдущей игре не дотерпели, получили гол. Играть было тяжело и интересно, серия могла повернуться в любую сторону. Нам повезло больше.

У первого звена низкая результативность? Началось совершенно другое соревнование. Они проводят на льду львиную долю времени, здесь никаких вопросов — они играют в меньшинстве, против них тренер соперника ставит своих лучших игроков. Мы довольны их игрой. А то, что они не забили… Они вносят неоценимый вклад в наши победы», — цитирует Квартальнова пресс-служба «Ак Барса».