8 марта 2020, Воскресенье, 17:56

Билялов: «Одна победа в овертайме, одна — со счетом 1:0. Это настоящий плей-офф»

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов после победы над «Нефтехимиком» (1:0) в четвертой игре подвел итоги серии первого раунда плей-офф с нижнекамцами. Казанцы прошли в полуфинал Восточной конференции со счетом 4-0.

«Очень непростая серия, у соперника молодые нападающие, скоростные, которые постоянно напрягали нашу оборону. Игра в кость, в тело, очень много силовых приемов. Была настоящая заруба — «Нефтехимик» тоже хотел выиграть серию, они были заряжены. Но мы хорошо сыграли, выстояли, когда нас в некоторых моментах хорошо прижимали. То, что мы хорошо держали оборону, и стало ключевым фактором победы.

Мы очень серьезно отнеслись к сопернику, это самое главное. В Нижнекамске они еще сильнее полетели, хотели при своих болельщиках зацепиться за серию. Ребята — красавцы: помогли друг другу и сплоченной командой выиграли серию.

Соответствовала ли ожиданиям эта серия? В целом да. Вы сами все видели — одна игра в овертайме, одна — со счетом 1:0. Все в одну шайбу, это настоящий плей-офф», — приводит слова Билялова пресс-служба казанского клуба.