8 марта 2020, Воскресенье, 16:19

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в 4-м матче серии и пробился в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты «Ак Барса» стали вторыми четвертьфиналистами плей-офф Кубка Гагарина, обыграв в воскресенье «Нефтехимик» в четвертом матче серии Восточной конференции. Команда Дмитрия Квартальнова победила в Нижнекамске со счетом 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил Станислав Галиев. Таким образом, казанцы выиграли серию со счетом 4-0.

Ранее путевку в 1/4 финала плей-офф КХЛ завоевал СКА, победивший «Витязь» в Западной конференции.

В полуфинале Восточной конференции «Ак Барс» встретится с победителем в паре «Автомобилист» — «Сибирь». После четырех матчей новосибирцы ведут в серии со счетом 3-1.