8 марта 2020, Воскресенье, 02:43

2 передачи Бучневича не помогли «Рейнджерс» обыграть «Нью-Джерси», Шестеркина заменили после 5 голов

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 4:6.

В составе победителей дублями отметились Кайл Палмьери и Трэвис Зейджак, еще по голу забили Фредрик Классон и Джон Хейден. Российский нападающий «Дэвилз» Никита Гусев записал на свой счет результативную передачу.

У «Рейнджерс» забивали Филип Хитил, Мика Зибанеджад, Грег Маккегг и Тони Деанджело. У нападающего Павла Бучневича два ассиста, его соотечественник Артемий Панарин результативными действиями не отличился. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 18 бросков из 23 и был заменен после второго периода. Для Шестеркина это была первая игра после аварии, в которую он попал 24 февраля вместе с Бучневичем.

В другом матче «Сан-Хосе Шаркс» в овертайме проиграл «Оттаве Сенаторз» — 1:2. Защитник «Оттавы» Никита Зайцев очков не набрал. В составе «Шаркс» дебютировал защитник Никита Кныжов. Россиянин провел на льду почти 12 минут.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Хитил (Готье, Фокс), 05:34 — 1:0; Палмьери (Мермис, Сиверсон), 06:22 - 1:1; Зибанеджад (Фокс, Бучневич), 07:18 — 2:1; Палмьери (Вуд, Мермис), 20:44 — 2:2; Классон (Гусев), 21:36 — 2:3; Зейджак (Хишир, Суббэн), 36:19 — 2:4; Хейден (Сиверсон), 36:44 — 2:5; Маккегг (Смит, Бучневич), 53:42 — 3:5; Зейджак, 59:04 — 3:6; Деанджело (Маккегг, Хауден), 59:17 — 4:6.

Голы: Пол (Дюклер, Гаврилюк), 10:33 — 0:1; Кейн (Бернс, Майер), 19:49 — 1:1; Тирни (Дюклер, Шабо), 60:35 — 1:2.