7 марта 2020, Суббота, 11:42

Слепышев — о серии ЦСКА с «Торпедо»: «3-0 еще ни о чем не говорит»

Нападающий ЦСКА Антон Слепышев после победы над «Торпедо» (2:1 ОТ) в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ заявил, что армейцам еще рано праздновать выход в следующий этап Кубка Гагарина.

«Игра получилась достаточно тяжелой, но в Нижнем Новгороде все матчи так складываются. У «Торпедо» сумасшедшая поддержка, поэтому хозяева дали бой и имели шансы на победу даже в основное время. Сыграть в овертайме в плей-офф — это хороший опыт для нас.

Мы были готовы к тому, что встреча будет развиваться по другому сценарию. «Торпедо» много энергии отдает при своих трибунах, все намного быстрее происходит. Хозяева сильно давили, мало позволяли нам создавать в атаке.

У нас нет установки играть от обороны, если так складывается встреча, значит, соперник сам хорошо обороняется и не позволяет пройти к воротам.

В моментах, когда что-то не получалось, свою роль сыграли эмоции, а отсюда и удаления. Но и «Торпедо» заставляло нас получать штрафы.

3-0 еще ни о чем не говорит. Пока нет 4-х побед в серии, все может произойти.

Мой гол? Нижегородцы потеряли шайбу, я подобрал ее, вошел в их зону, бросил и забил. В овертайме достаточно одного броска. Я сыграл попроще, не стал ничего выдумывать», — приводит слова Слепышева пресс-служба столичного клуба.