7 марта 2020, Суббота, 20:33

«Питтсбург» дома проиграл «Вашингтону», Малкин забил гол

«Вашингтон» на выезде победил «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ворота «Вашингтона» защищал Брэйден Холтби. В воротах «Питтсбурга» играл Мэтт Мюррей. В составе «Питтсбурга» отличились Ник Дауд (дубль), Никлас Бэкстрем, Рихард Паник. За «Питтсбург» забил Сидни Кросби.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 21 минуту 37 секунд, забил гол и заработал показатель полезности «-3». Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 16 минут 34 секунды, очков не набрал и заработал показатель полезности «+1». Форвард «Кэпиталз» Илья Ковальчук провел на льду 12 минут 57 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Форвард столичной команды Евгений Кузнецов провел на льду 14 минут 58 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 21 минут 19 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «+1».

«Питтсбург» проиграл 7-й матч из последних 9. «Вашингтон» выиграл 4-й матч из последних 7.

Голы: Дауд (Хэтэуэй, Паник), 01:52 — 0:1; Бэкстрем (Врана, Оши), 16:15 — 0:2; Паник (Дженсен, Дауд), 18:38 — 0:3; Дауд (Хагелин), 40:34 — 0:4; Кросби (Шири), 45:09 — 1:4; Малкин (Цукер, Хернквист, бол), 52:16 — 2:4; Оши, 53:12 — 2:5.