6 марта 2020, Пятница, 16:44

«Сибирь» — «Автомобилист» — 4:3 ОТ. Видеообзор матча

«Сибирь» одержала третью победу над «Автомобилистом» в серии плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся 6 марта в Новосибирске, завершилась победой хозяев в овертайме — 4:3 ОТ.

Ворота новосибирской команды защищал Харри Сятери. Финский голкипер обновил клубный рекорд по продолжительности сухой серии в плей-офф (142 минуты и 25 секунд). В воротах «Автомобилиста» стоял Якуб Коварж.

Хет-трик в этом матче оформил нападающий «Сибири» Юсо Пуустинен. В эпизоде с третьим голом форвард сибиряков Александр Шаров обыграл четверых соперников и выложил шайбу на дальнюю штангу. Три результативные передачи — на счету Юрки Йокипакка. В составе «Автомобилиста» отличились Максим Березин и Питер Холланд, а Джеффри Платт помог гостям отыграться в меньшинстве. Решающий гол в овертайме забил нападающий «Сибири» Никита Шашков.

Следующий матч между командами состоится 8 марта.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Сибирь» — «Автомобилист».