3 марта 2020, Вторник, 20:35

Самонов: «Никакой принципиальности в серии плей-офф с «Витязем» для меня нет»

Вратарь СКА Александр Самонов подвел итоги матча с «Витязем» (4:3, 2-0 в серии).

«Это плей-офф, здесь каждая игра непростая. Слава богу, что выиграли, идем дальше. Счет после первого периода никак нас не обескураживал: все продолжали играть в свою игру. Да, было многовато потерь на старте встречи, но потом тренерский штаб внес коррективы, и уже неплохо у нас получилось во втором периоде. В первом пропущенном голе, по-моему, был рикошет, но это ничего не значит — я должен ловить такие шайбы. «Витязь» неплохо провел третий период, думаю, что переиграли нас, в том числе и по счету. Хорошо, что выстояли, задел небольшой сделали, идем дальше.

Впереди две выездные игры, никто не знает, как они сложатся. В гостевых матчах мы будем играть точно так же. «Витязь» крайне мотивирован — сами видите, как ребята бьются, какие стыки. В Подольске все это будет раза в два круче. Принципиально ли для меня это противостояние? Ничего особенного в этой серии лично для меня нет», — цитирует игрока AllHockey.