1 марта 2020, Воскресенье, 16:14

Цулыгин: «Пашнин махал руками не на ровном месте, но переусердствовал»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Авангарда» со счетом 2:5 в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина — 2020.

«Достаточно неплохо провели первый период, неплохо двигались. Не так, как хотели, провели второй период, это предопределило результат игры. Пашнин махал руками не на ровном месте. Но защищать надо так, чтобы было обоюдное удаление. В этом эпизоде он переусердствовал.

Не жалею, что взял запрос на вне игры, там было очень близко. Откуда мы смотрели, там было очень спорно. Судьи сами очень долго смотрели эпизод. Рискованный момент. При 0:0 мы бы не стали брать такой запрос.

После гола надо сыграть надежно и правильно, сегодня это не получилось. По большинству — не было удалений, значит, надо заставлять соперника фолить, чтобы были конкретные удаления. Сошников с командой тренируется, смотрим. Когда будет себя хорошо чувствовать, тогда и выйдет играть.

К Метсоле нет претензий, играл как мог. Забивали голы с пятака, здесь уже защитники не справились со своими обязанностями. Решили встряхнуть команду и дать игровое время Карееву, чтобы он тоже был готов», — передает слова Цулыгина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.