Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
28 февраля 2020, Пятница, 15:00

Кто сможет отобрать у ЦСКА Кубок Гагарина? Эксперты отвечают на главный вопрос плей-офф КХЛ

Сергей Федосеев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Бадюков, Вайсфельд, Николишин и Плющев — об итогах регулярки и фаворитах сезона.

В воскресенье матчами команд Восточной конференции стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Специально для Sport24 ожиданиями от него поделились хоккейные эксперты.

Алексей Бадюков, двукратный обладатель Кубка Гагарина:

«На Западе классические лидеры — это ЦСКА и СКА. К плей-офф команды подошли практически в идеальной форме, скорее всего, они встретятся в финале. Что касается Востока, то это «Ак Барс», и я бы не скидывал со счетов «Автомобилист», плюс «Барыс». А в паре «Авангард» — «Салават Юлаев» будет очень серьезное противостояние. Больше процентов я бы поставил на омичей, и если они пройдут этот этап, то, думаю, дальше «Авангард» будет одним из фаворитов конференции.

Главный фаворит? ЦСКА. Что касается «Ак Барса», то в нужный момент, когда нужно будет проявлять мастерство, все будет зависеть от лидеров. Если у них пойдет игра, то у казанцев проблем не должно быть. Средний уровень мастерства команды достаточно высокий, стабильный коллектив, два сильных вратаря. Сделано все, чтобы казанцы вышли в финал. Но если потенциал их лидеров не будет использован, тогда могут возникнуть проблемы. Финал КХЛ? Думаю, ЦСКА — «Ак Барс», где армейцы — фавориты».

Александр Мысякин, Sport24

Леонид Вайсфельд, бывший судья, бывший генменеджер ряда клубов КХЛ:

«Главный фаворит Кубка Гагарина? Любому задайте этот вопрос, ответят, что это ЦСКА. СКА составит конкуренцию армейцам из Москвы, и если СКА обыграет ЦСКА, то я не удивлюсь, но фавориты — москвичи. Финал ЦСКА — «Ак Барс» не исключен абсолютно. Да, казанцы хорошо играют, но с моей точки зрения, они не являются таким безоговорочным фаворитом на Востоке, как ЦСКА на Западе. «Авангард» так слабо отыграл концовку чемпионата, что не совсем понятно, как они сыграют в плей-офф. «Барыс» — хорошая команда, но с такими вратарями им будет тяжело решать большие задачи.

В регулярке больше всего удивил Нижнекамск, потому что они на предсезонке так слабо выглядели, что я думал: как же они собираются играть? И я даже не знаю, удивили ли они меня со знаком плюс или со знаком минус. Что касается «Витязя», то это не про хоккей история, здесь особо не о чем говорить».

Евгений Семенов, Sport24

Владимир Плющев, бывший главный тренер сборной России:

«Судя по тому, как команды заканчивали регулярку, я не могу сказать, что есть яркие и однозначные фавориты. Любая команда может обыграть любую. И «Ак Барс» трясло в последних играх, и ЦСКА не совсем удачно играл. СКА сохранил свое реноме, но плей-офф есть плей-офф, яркого фаворита нет, будет борьба. Если говорить о стиле игры, то местами мне понравились армейцы с Невы.

Что же касается всего остального, то «Магнитка» растеряла свои качества, которые у нее были. Это была, наверное, самая игровая команда, но они потеряли много топовых игроков. А те, кто пришли, не могут найти этот стиль. У ЦСКА хороший подбор игроков, да, может, у них прямолинейная игра, такая же, как и у «Ак Барса», но школа-то у них одна. Никитин многое перенял у Квартального. Что же касается омичей, то их лихорадит точно так же, как и «Салават Юлаев». Команда-сюрприз регулярки — «Трактор»! Ожидать того, что они вот так неудачно выступят, было тяжело. А с приятной точки зрения удивил «Витязь». Они сделали несколько шагов вперед, не думаю, что тем, кто попал на них, будет легко».

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Андрей Николишин, призер Олимпийских игр:

«Главный фаворит Кубка Гагарина? Их всегда несколько. «Ак Барс», «Авангард», «Барыс» на Востоке и ЦСКА, СКА, «Динамо» на Западе. «Спартак» еще есть: с одной стороны, возрастная команда, а с другой, мастеровитая и с хорошим тренерским штабом. У меня есть пара фаворитов Кубка, но это не «Ак Барс» и не ЦСКА, не скажу кто.

Плей-офф — специфическая вещь, на поверхность всплывает мастерство, у кого оно будет выше, тот и выигрывает. Любая команда может преподнести сюрпризы как с положительной, так и с отрицательной точки зрения. Но Казань достаточно ровно играла в чемпионате, скорее всего, сюрпризов на ранней стадии от них не стоит ждать.

Трактор ТВ

С отрицательной точки зрения удивил «Трактор». Заявляют, что будут бороться за Кубок Гагарина, а в плей-офф не попадают, уже до нового года это было ясно. Рига и Минск тоже очень слабо выглядели. Хочется, чтобы все боролись хотя бы за восьмерку, а то в ноябре мы уже понимаем, кто не попадет туда, это не есть хорошо. С положительной точки зрения меня никто особо не удивил. «Витязь»? Ну а что они? Начали здорово, а потом еле зашли в восьмерку. Но на это есть объективные причины, у команды в самый жаркий период забрали двух лидеров, и все».

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

ХК СКА
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Спартак М
ХК Трактор Челябинск
ХК Барыс Астана
ХК Авангард
ХК Ак Барс Казань
ХК Динамо Москва
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0