28 февраля 2020, Пятница, 04:04

Гранлунд спас «Нэшвилл» от поражения, забив «Калгари» за 0,2 секунды до сирены: видео

Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Микаэль Гранлунд стал героем матча регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча прошла в Нэшвилле и завершилась со счетом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

Гранлунд спас «Нэшвилл» от поражения, отличившись за 0,2 секунды до конца основного времени. В суматохе на пятачке «Флэймз» он сумел протолкнуть шайбу в ворота. Его ассистентами стали Филип Форсберг и Райан Эллис.

Позже Гранлунд принес «Предаторз» победу в овертайме, отличившись на 2-й минуте дополнительного периода с передач Эллиса и Мэтта Дюшена. Микаэль был признан первой звездой матча.

В нынешнем сезоне 28-летний финн провел в регулярном чемпионате 57 матчей и набрал 29 (17+12) очков.