26 февраля 2020, Среда, 00:45

Панарин обновил рекорд карьеры по голам за сезон, забив Варламову

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Дерби Нью-Йорка проходит на арене «Нассау Колизеум», после первого периода счет 1:0.

Панарин стал автором единственной пока что шайбы, отличившись на 18-й минуте. Его ассистентами стали Райан Линдгрен и Тони Деанджело.

Для Панарина эта шайба стала 32-й в сезоне, что является его новым личным рекордом. До этого лучшим результатом Артемия была 31 шайба за чемпионат, этого показателя он достиг в сезоне-2016/17 в составе «Чикаго Блэкхокс». В нынешнем сезоне Артемий набрал 84 (32+52) очка в 61 матче, за карьеру — 404 (148+256) очка в 383 встречах.

Отметим, что ворота «островитян» защищает еще один россиянин Семен Варламов. За первый период он отразил 6 бросков из 7.