23 февраля 2020, Воскресенье, 03:10

Шестеркин в «Нью-Йорке» творит что-то запредельное! Совершил 44 сейва и выиграл 9 матчей из 10

nhl.com
Панарин отдал два голевых ассиста, а «Рейнджерс» уже в двух очках от плей-офф.

«Нью-Йорк Рейнджерс» собрался в плей-офф. На протяжении существенной части сезона команда старательно избегала этой участи, выдавая максимально нестабильные результаты, а в феврале вдруг решила, что без кубковых матчей ей будет грустно, и начала рубиться за попадания в восьмерку лучших команд Востока. Из 10 первых матчей последнего месяца зимы «синерубашечники» выиграли 7 — серьезная заявка на продолжение сезона. В субботу они стали еще немного ближе к розыгрышу Кубка Стэнли.

Домашний матч с «Сан-Хосе» должен был начаться для «Рейнджерс» с неприятностей — хозяева быстро заработали большинство, но вместо реализации лишнего подарили супершанс форварду «Шаркс» Эвандеру Кейну. Канадец умчался к воротам Игоря Шестеркина в гордом одиночестве, но вместо гола «Мэдисон-сквер-гарден» увидел шикарный сейв молодого русского кипера.

Спасение Шестеркина вдохновило его партнеров — уже через 3 минуты Артемия Панарина бросили одного неподалеку от ворот Аарона Делла, но российский форвард решил не завершать момент самостоятельно, а сделать гол для партнера. Райан Строум должен быть благодарен.

Но без проблем «Нью-Йорк» все-таки не обошелся. Создал их 40-летний нападающий Джо Торнтон. Незадолго до первого перерыва ветеран прошил Шестеркина выстрелом из левого круга вбрасывания, а во второй двадцатиминутке ударно потрудился на пятаке при игре в большинстве. Надо сказать, что оформлять дубль Торнтону активно помогали полевые хоккеисты хозяев — в стартовом периоде они уступили сопернику по количеству бросков в створ ворот с кошмарным счетом 3-22, а второй начали с трех удалений подряд, в итоге логично пропустив. Если бы не российский вратарь, проблемы «Рейнджерс» были бы гораздо серьезнее.

Шестеркин удержал команду в игре, а Панарин помог ей сравнять счет. Вскоре после второго гола калифорнийского бородача Хлебушек обокрал за воротами «Сан-Хосе» одного из главных неудачников вечера Кейна и оставил Мику Зибанежада напротив пустого угла — Делл к такому развитию оказался совершенно не готов.

В третьей двадцатиминутке Йеспер Фаст не забросил, а заковырял третью шайбу в ворота «Шаркс».

Но первой звездой этого периода и всего матча снова стал Шестеркин. Игорь отразил 14 бросков за игровой отрезок, 44 за игру и победил в 9 из 10 сыгранных матчей. В такой ситуации россиянин был просто обречен на звание первой звезды встречи. Если «Рейнджерс» все-таки попадут в плей-офф, а от восьмерки команда сейчас отстает всего на 4 очка, фанатам клуба придется учить русское слово «спасибо».