20 февраля 2020, Четверг, 04:45

Радулов встал с больничной койки и сделал победный гол! Неделю назад его вырубил русский одноклубник

У Гурьянова две передачи в большинстве.

Радулов вернулся! Пять матчей «Далласа» один из его лидеров пропустил по, в общем-то, нелепой причине. В игре с «Миннесотой» в безобидной ситуации он столкнулся с партнером по команде. На синей линии голова Радулова встретилась с плечом Дениса Гурьянова. А учитывая габариты молодого россиянина, понятно, почему даже такой волевой игрок, как Александр, ушел в раздевалку.

Какой характер травмы был у Радулова — неизвестно. Скорее всего, речь шла о сотрясении мозга. Причем о более серьезном, чем предполагалось поначалу. Ожидалось, что 47-й номер «Далласа» пропустит три игры, но на больничной койке он провел пять матчей. Справедливости ради, «Старс» в них одержали четыре победы. В отсутствии Радулова на первые роли вышли другие нападающие.

Прежде всего стоит говорить о прорыве Гурьянова. В отсутствии Радулова он положил за «Даллас» две шайбы, а мог и больше. Его с Кори Перри повысили до топ-6, а большинство за ними было закреплено и раньше. В этом плане ничего не изменилось и с возвращением Радулова. Троица Гурьянов — Хинц — Перри раскатала «Аризону» с первой попытки! Легендарный ветеран заводил шайбу уже в пустые ворота.

По сравнению с прошлыми матчами, в которых Гурьянов получал 14-15 минут, его игровое время снова сильно сократилось. Денису дали сыграть чуть больше 9 минут, а если вычесть время в большинстве, то получатся сущие крохи. Однако именно в большинстве он набрал второе очко в матче с «Аризоной». Гол Факсы начался с того, что Гурьянов на скорости ворвался в зону и, особо не раздумывая, нанес бросок.

А что же Радулов? Александру сходу дали 17 минут, за которые он успел нанести два броска в створ. Еще несколько ушли в ноги защитникам и в борта. Но Радулова мы все знаем прежде всего не как снайпера, а как идеального игрока для подыгрыша. Вот и в середине третьего периода при счете 2:2 он показал себя во всей красе.

В этой голевой атаке сразу несколько стихий Радулова. И энергичность, и умение увидеть партнера за сотые доли секунды. Заметьте, шайба могла покинуть зону, но Александр ее сохранил, а через мгновение отдал пас на синюю линию. Джейми Олексяку еще нужно было попасть, но мы вряд ли покривим душой, сказав, что этот гол во многом сделал именно Радулов. За пять игр в лазарете он определенно соскучился по хоккею.