19 февраля 2020, Среда, 03:18

Свечников забил «Нэшвиллу», набрав 55-е очко в сезоне

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забил гол в ворота «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча проходит в Нэшвилле на стадионе «Бриджстоун-Арена», после 54 минут счет 4:1 в пользу гостей.

Свечников на 4-й минуте второго периода реализовал большинство с передачи Джастина Уильямса. Для россиянина это 24-й гол и 55-е очко в нынешнем сезоне.

Всего за карьеру в НХЛ 19-летний Свечников проводит 141-й матч, в его активе 92 (44+48) очка. Андрей продлил свою рекордную серию с набранными очками до 8 матчей.

Ранее Свечников вышел на чистое 6-е место в истории НХЛ среди игроков, забросивших 40 и больше шайб в возрасте до 21 года.