19 февраля 2020, Среда, 05:30

Барбашев отгрузил двушку в ворота «Нью-Джерси». Год назад он уже оформлял дубль в игре с «Дэвилз»

nhl.com
Немного магических совпадений из НХЛ.

Если даже на протяжении всей жизни вы максимально скептически относились к магическим совпадениям, дочитав этот текст до конца, вы можете изменить свое мнение. Да-да, этот текст не только про хоккей, но и немного про волшебство. Поехали.

Середина февраля 2019-го (12-е число). «Сент-Луис» принимает на своем льду «Нью-Джерси». В первом периоде российский форвард «Блюз» Иван Барбашев первым оказывается на добивание после грубой ошибки вратаря «Дэвилз» Кита Кинкейнда и броска Роберта Томаса.

В середине третьей двадцатиминутки Барбашев протаскивает шайбу от своей зоны до ворот соперника, делает классную скиду на Александра Стина, а после промаха ветерана забирает подбор и доставляет хоккейный снаряд за линию. Есть первый дубль русского форварда в НХЛ!

Дальше следите за руками. Середина февраля 2020-го (18 число). «Сент-Луис» принимает на своем льду «Нью-Джерси». Во втором игровом отрезке Барбашев подставляет клюшку под бросок шведского защитника Карла Гунарсорна и сам же успевает добить шайбу в ворота после того, как она попала в ногу защитника «Дэвилз».

В третьем периоде Иван разыгрывает классную двоечку с Самуэлем Блэйзом и забивает свой второй гол в матче. Вы должны были догадаться, что этот дубль стал вторым в энхаэловской карьере россиянина.

Удивительно, что две встречи «Сент-Луиса» и «Нью-Джерси» с разницей в год не закончились с одинаковым счетом (в первом случае было 8:3, на этот раз — 3:0). Это точно никого бы не удивило.

«Блюз» побеждают впервые за 6 матчей и возвращают себе единоличное лидерство в турнирной таблице Запада. Правда, идущий девятым «Виннипег» они опережают всего на 9 баллов. Заключительная четверть регулярки будет очень жаркой.