18 февраля 2020, Вторник, 03:46

Капитан «Тампы» Стэмкос забросил шайбу в своем 800-м матче в НХЛ

Форвард и капитан «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш». Встреча проходит в Денвере, после двух периодов счет 3:2 в пользу гостей.

Стэмкос отличился на 34-й минуте, сделав счет 3:1 в пользу своей команды. Ассистентами Стивена стали Брейден Пойнт и Кевин Шаттенкирк.

Этот гол стал для Стэмкоса 420-м за карьеру в регулярных чемпионатах. Стивен проводит свой 800-й матч в лиге. В нынешнем сезоне он сыграл 53 матча (без учета сегодняшнего) и набрал 61 (26+35) очко.

Стэмкос стал лишь 3-м игроком в истории «Тампы», которому покорилась отметка в 800 матчей в «регулярке». До него это удавалось Венсану Лекавалье (1037 игр) и Мартену Сен-Луи (972).

Стэмкос был выбран «Тампой» на драфте 2008 года под первым номером. Всю карьеру в НХЛ 30-летний канадец провел в «Лайтнинг».