17 февраля 2020, Понедельник, 20:52

Светлов — о шести шайбах от СКА: «За самоотдачу мне не стыдно»

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов прокомментировал поражение от СКА (0:6) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Поздравляю СКА с заслуженной победой. Тяжелая выездная серия, играем через день, мощные соперники. У нас несколько игроков травмированы, больны, ведущие защитники не играют, ставим нападающего в оборону. В этой ситуации можем дать время молодым ребятам: раньше их в составе не было, а сейчас появился шанс поиграть, почувствовать уровень КХЛ. Еще вчера они играли в молодежной команде, в ВХЛ. Для них сегодня был холодный душ, но все же это опыт. Из хорошего — сегодня, пусть и в небольшом количестве, на игре были наши болельщики, мы их слышали. При таком счете, при такой игре болели за нас до конца, поддерживали. Два периода были неплохих, быстрых, с нашей стороны была хорошая игра. Соперник играл активно, агрессивно, заставлял нас ошибаться, но 40 минут мы как-то справлялись. Были моменты, могли забить во втором периоде, но, к сожалению, не получилось. В конце второй двадцатиминутки соперник добавил обороты, мы немного перестали справляться, пошли удаления, ошибки, и все с таким счетом закончилось. Будем продолжать работать, мы не опускаем руки. Впереди четыре игры, будем биться до конца.

К сожалению, наша география… Хотя акцентировать внимание на этом не будем. И травмы подкосили, все-таки состав не такой глубокий, именно касаемо качественных игроков. Очень много молодежи, хоккеистов Высшей лиги. Многие ребята не имеют опыта игры в КХЛ. Тем более, не все ребята смогли справиться с условиями этих перелетов, переездов. Подвела и травма нашего основного вратаря — он в декабре получил перелом кисти. Теперь у нас играют два молодых голкипера, и для них это большая нагрузка. Пошли поражения, пошли болезни, пошли травмы. Плюс усталость, так как приходилось некоторых игроков задействовать чаще. Дополнительная нагрузка и привела к тому, что мы потеряли ведущих игроков. Есть у нас и вирусные заболевания, грипп, у кого-то температура. Все это наложило отпечаток, концовку мы проводим без пяти ведущих защитников, да и Олкинуора еще не в форме. Это основные моменты, из-за которых все получилось не так, как хотелось. Но в целом, повторюсь, мы играем, бьемся. За самоотдачу мне не стыдно: все стараются играть до последних секунд. Это плюс на будущее, на перспективу. У нас создается нормальный боеспособный коллектив, который бьется за очки и за Приморский край», — цитирует Светлова пресс-служба СКА.