Коршков забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ
Форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Егор Коршков отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало Сэйбрз». Встреча проходит в Баффало, после 55 минут счет 5:2 в пользу хозяев.
Коршков отличился на 32-й минуте, сделав счет 1:2. Его ассистентами стали Джейсон Спецца и Кайл Клиффорд. Отметим, что 23-летний россиянин проводит первый матч в НХЛ.
«Торонто» выбрал Коршкова на драфте 2016 года под общим 31-м номером. 1 мая 2019 года россиянин подписал с «Мэйпл Лифс» двухлетний контракт новичка. В текущем сезоне Егор провел 35 матчей в АХЛ за «Торонто Марлис» и набрал 21 (14+7) очко.
В регулярном чемпионате КХЛ-2018/19 Коршков сыграл 19 матчей за ярославский «Локомотив», набрав в них 5 (3+2) очков. В плей-офф Егор отметился 3 передачами в 9 играх.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене