15 февраля 2020, Суббота, 20:58

Пелино — о 0:4 от ЦСКА: «Пока я не переживаю по поводу голов»

Старший тренер «Локомотива» Майкл Пелино прокомментировал поражение от ЦСКА (0:4).

«Была очень хорошая игра. Обе команды создавали неплохие моменты на протяжении первых двух периодов. К сожалению, мы не использовали свои шансы. Когда ты совершаешь ошибку, как мы совершили в моменте со вторым голом, хорошая команда тебя наказывает. После этого было два красивых гола от Капризова, счет стал 0:4. Но я считаю, это была хорошая игра для болельщиков.

За две домашние игры с ЦСКА проиграли 0:7? Каждая игра получается разной. Когда мы проиграли 0:3, я считаю, ЦСКА играл лучше. Сегодня мы сыграли лучше, чем в прошлой домашней игре против ЦСКА, даже несмотря на счет 0:4. Я не привык жаловаться, но если бы у нас получилось забить свои моменты, игра могла сложиться по-другому.

Я считаю, что Денисенко играет за нас хорошо. Я не меряю важность игрока только по голам и передачам. Мы пытаемся понять самые лучшие сочетания, учитывая Григория. Игрок его уровня может помочь любой тройке. Но только при одном условии: если игрок постоянно играет на высоком уровне, он уверен в себе. Это то, чего мы ждем от Денисенко в будущем.

Чего не хватает команде в атаке? Во-первых, другие команды не позволяют забить. В двух играх против ЦСКА их вратарь сыграл хорошо. Я смотрел прошлую игру ЦСКА с «Барысом. Если бы их вратарь сыграл тогда так, как сегодня, возможно, и результат там был бы иным. Что касается «Ак Барса», в последней игре в Казани за два последних периода мы серьезно перебросали их. Возможно, их вратарь в той игре сыграл хорошо, возможно, мы недостаточно хорошо бросали. Такое происходит. Пока я не переживаю по поводу голов», — цитирует тренера пресс-служба клуба.