15 февраля 2020, Суббота, 01:40

НХЛ дисквалифицировала игрока «Эдмонтона» Кассиана на 7 матчей за намеренный удар коньком в грудь

Департамент безопасности игроков НХЛ дисквалифицировал нападающего «Эдмонтон Ойлерз» Зака Кассиана на 7 игр за удар коньком соперника в грудь.

Инцидент произошел в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:3), где на 17-й минуте первого периода Кассиан атаковал у борта словацкого коллегу из «Лайтнинг» Эрика Чернака. Через несколько секунд оба игрока на льду. В момент, когда Чернак пытался подняться, Кэссиан ударил его коньком в грудь.

Помимо дисквалификации Кассиан будет оштрафован на 166 тысяч долларов. Средства поступят в фонд экстренной помощи игрокам.

Напомним, в нынешнем сезоне канадец уже пропускал матчи из-за дисквалификации: в середине января его вывел из себя нападающий «Калгари Флэймз» Брэди Ткачак, совершивший на Заке пару мощных силовых. Кэссиан не выдержал и набросился на оппонента с кулаками. Тогда НХЛ дисквалифицировала его два матча и оштрафовала на 21 тысячу долларов.