14 февраля 2020, Пятница, 21:17

Херсли: «Верю, что «Спартак» пройдет далеко в плей-офф КХЛ»

Защитник «Спартака» Патрик Херсли рассказал об уровне игры команды в нынешнем сезоне и перспективах на плей-офф КХЛ.

Красно-белые 11 февраля гарантировали себе участие в плей-офф.

«Мы очень старались в каждом матче. Может быть, в некоторых встречах не так уж хорошо показали себя в плане качества игры, но всегда действовали с максимальной отдачей и выполняли установку тренера. Поэтому часто даже в неудачно складывавшихся для нас матчах находили способы перевернуть ситуацию в свою пользу и добиться победы. Наш последний домашний матч против «Металлурга» тому пример. Мы не просто уступали в счете 0:2, но и играли гораздо хуже. Однако собрались на третий период и смогли вытащить эту встречу.

Важно ли нам занять четвертое место на Западе? Не знаю. Будет непросто. Впереди у нас несколько встреч против топ-клубов. Две с «Ак Барсом» и одна с «Динамо Москва». Но мы в этом сезоне хорошо выступаем против самых сильных команд. Я думаю, все с нетерпением ждут этих матчей.

Верю, что мы можем пройти в плей-офф далеко. Опять же, как я уже сказал, против топ-клубов мы в этом сезоне играем хорошо. Это должно помочь в Кубке Гагарина и дает шансы на успешное выступление», — цитируют Херсли Известия.