14 февраля 2020, Пятница, 03:55

В каком же порядке Панарин! Забил, нарисовал спасительный ассист и зарешал крутейшим буллитом

А еще попробовал исполнить лакросс-гол. Не получилось.

Несколько дней назад главный тренер Дэвид Куинн заявил, что клуб намерен закончить с практикой предоставления игрового времени всем трем своим вратарям и сосредоточиться на принципе «играет сильнейшей». Случилось это заявление между двумя победными для «Нью-Йорка» матчами — «Лос-Анджелес» и «Виннипег» были разбиты с одинаковым счетом 4:1, героями обоих встреч стал Игорь Шестеркин, отразивший в общей сложности 84 броска. Если сложить всю эту информацию, логично было бы предположить, что на выездную игру против «Миннесоты» команду также будет выводить экс-голкипер СКА.

Но у Куинна была своя (не очень понятная из России) логика. Он вывел из состава Хенрика Лундквиста, усадил на лавку Шестеркина, а в старте выпустил Александра Георгиева. Единственная версия — за полторы недели до трансферного дедлайна коуч решил показать российского вратаря клубам, заинтересованным в его обмене.

Георгиев не продержался сухим и 10 минут, причем первый гол в матче явно останется на его совести. Райан Донато несильно бросил с неудобной руки из левого круга вбрасывания — оправдать вратаря в такой ситуации не может даже небольшой рикошет от ноги Брэди Шея.

Гости отыгрались максимально быстро: американский защитник Энтони Деанджело продолжил увеличивать сумму своего нового контракта, который он подпишет ближайшим летом, вырезав красивую передачу на Артемия Панарина. Впрочем, и выстрел Хлебушка получился очень достойным.

За 55 матчей регулярки самый дорогой русский хоккеист выбил 75 очков — ни один хоккеист «Рейнджерс» не добирался до этой отметки в семи предыдущих сезонах. Лучший ответ тем, кого все еще мучает вопрос, а не переплатил ли «Нью-Йорк», при подписании Панарина.

Увы, гола нью-йоркской десятки гостям не хватило даже для того, чтобы уйти на перерыв при равном счете. Бросок защитника Юнаса Брудина получился сильным, но точно не неберущимся — однако Георгиев спрятал голову и остановить шайбу не сумел.

Во втором периоде проблемы «Рейнджерс» только усугубились — в середине периода шайбу за линию ворот гостей доставил Мэтт Дамба, но судьи после видеопросмотра обнаружили в том эпизоде помеху вратарю. А вот когда за пару минут до второго перерыва Джордан Гринвей подставил клюшку под бросок все того же Брудина, спасти «Нью-Йорк» не могли уже ни арбитры, ни Георгиев.

На счастье «Рейнджерс» в их составе есть русские форварда — именно Панарин и Бучневич организовали камбэк своей команды. Павлу откровенно повезло: после его передачи на дальнюю штангу Брудин пытался отбросить шайбу от своих ворот, но попал в ногу партнеру Микко Койву.

А вот пас Артемия на Мику Зибанежада прошел. И красивое переправление в ворота в исполнении шведа — тоже. 3:3 — «Рейнджерс» дали понять, что хоронить их раньше времени ни в коем случае не стоит.

В овертайме Панарин попробовал зайти на лакросс-гол, но его план провалился.

Зато в серии буллитов все сложилось как надо. Началась она с точной попытки Зибанежада, а добил «Миннесоту» лучший русский бомбардир сезона — вы только посмотрите на эту красоту!

После небольшого кризиса Артемий вернулся на неплохой голевой темп — у него пять очков в четырех последних матчах, ну а «Рейнджерс» по потерянным очкам уже в двух шагах от плей-офф. Сезон «Нью-Йорка» слишком рано признали провальным?