13 февраля 2020, Четверг, 18:14

«Локомотив» победил минское «Динамо» и выиграл 5-й матч из последних 7

«Локомотив» дома переиграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ворота «Локомотива» защищал Илья Коновалов. Это его четвертый матч на ноль в сезоне. В воротах «Динамо» играл Дэнни Тэйлор. В составе «Локомотива» отличились Владимир Ткачев, Магнус Пяярви-Свенссон, Артур Каюмов, Николай Коваленко. За «Динамо» забил Райан Спунер.

Команды ранее трижды сыграли в сезоне, и все матчи выиграл «Локомотив»: два в основное время и один в овертайме. «Локомотив» выиграл пятый матч из последних семи и 31-й из 57 в сезоне. Минчане проиграли пятый матч из последних шести и 43-й из 57 в сезоне.

Голы: Ткачев (Ландер, Марков, бол), 02:20 — 1:0; Пяярви-Свенссон (Осипов, Ткачев), 19:04 — 2:0; Каюмов (Алексеев, бол), 26:38 — 3:0; Спунер (Еременко, Дроздов), 51:08 — 3:1; Коваленко (Каюмов, Алексеев), 54:53 — 4:1.